682640, Российская Федерация, Хабаровский край, г. Амурск, ул. Лесная, 4а

29 января в ДЮСШ г. Амурска состоялся Открытый Чемпионат Амурского муниципального района по пауэрлифтингу.

В команде учреждения МАУ ДО «ЮНОСТЬ» приняли участие как юноши, так и юниоры.

В весовой категории 52 кг. среди женщин 1 место  Уласевич Полина. (тренер Махота Э.С).  Для нее это были  первые соревнования, на которых  был выполнен 2 спортивный разряд и возможность отобраться в команду района, и принять участие в Чемпионате Хабаровского края по пауэрлифтингу в 2023 году!

В весовой категории 105 кг. 3 место у Матвеева Георгия, (тренер Махота Э.С)   15 января в Первенстве Хабаровского края, Георгий выиграл в своей  весовой категории и стал 3-м в абсолютном зачете среди юношей. Сегодня ему немного не хватило времени для полного восстановления, чтобы зафиксировать в приседаниях на Чемпионате района вес в 220 кг. Так же 4 место у Лигова Егора. (тренер Никитин М.Г) Ребята соревновались на ровне со взрослыми спортсменами в категории 105 кг.

В весовой категории 74 кг. 4 место у Горина Дмитрия. Дмитрий соревновался без специализированной экипировки со спортсменами экипировочного дивизиона и уступил всего 7,5 кг в приседаниях, значительно улучшив свои спортивные показатели по сравнению с 2022 годом!

В организации соревнований в качестве судей на помосте с нашего учреждения приняли участие Номаконова Ольга Николаевна— СС3К (спортивный судьям 3-й категории по пауэрлифтингу), Никитин Максим Геннадьевич педагог учреждения МАУ ДО «Юность».

Дата обновления страницы: 08.02.2023