682640, Российская Федерация, Хабаровский край, г. Амурск, ул. Лесная, 4а

29 сентября — 1 октября в г. Владивостоке состоялся I Чемпионат ДФО по фехтованию

С 29 сентября по 1 октября в г. Владивостоке впервые состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по фехтованию. В нем приняли участия спортсмены Хабаровского и Приморского краев.  От МАУ ДО «Юность» участвовало 10 спортсменов. Для судейства соревнований были приглашены судьи международной категории федерации фехтования России. На открытие чемпионата  прибыли: Заслуженный мастер спорта СССР и России, Четырехкратный Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, Президент Олимпийского комитета России  Поздняков Станислав Алексеевич, и Фросин Алексей Михайлович, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, старший тренер сборной команды России по фехтованию.

Команда Амурских фехтовальщиков показали хорошие результаты в состязаниях на шпаге. В личном первенстве Наталья Мастерских (педагог Оголева Светлана Викторовна), учащаяся Амурского техникума, стала призером. Она заняла 3 место. А в командных состязаниях Наталья вместе с Юлей Мишуковой (педагог Коренякина Марина Валерьевна), в составе сборной края, заняли 1 место и стали чемпионками ДФО. Девушкам будет присвоен разряд КМС.

Среди мужчин – шпажистов призером стал ветеран Михайлов Виктор Романович. Он самый старший участник соревнований (65 лет).

Команда мужчин, в составе Влада Валетова (педагог Оголева Светлана Викторовна), Никиты Макарова(педагог Коренякина Марина Валерьевна), Михайлова Виктора и Евгения Никитюк(педагог Оголева Светлана Викторовна),  стали призерами, заняв 3 место.

Поздравляем педагогов и спортсменов с отличными результатами!

Дата обновления страницы: 09.10.2023